Modifications
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
← Modification précédente
Modification suivante →
Aggravation d'une plaie
(voir la source)
Version du 15 août 2020 à 11:35
80 octets ajoutés
,
15 août 2020 à 11:35
→Se poser la question → Pourquoi la plaie s'aggrave-t-elle ?
Ligne 104 :
Ligne 104 :
|-
|-
| Cancérisation || || || ||
| Cancérisation || || || ||
+
|-
+
| Hyper appui || || || ||
|-
|-
| Iatrogénie ||Soins inadaptés || || ||
| Iatrogénie ||Soins inadaptés || || ||
Ligne 109 :
Ligne 111 :
| ||Pansements inadaptés || || ||
| ||Pansements inadaptés || || ||
|-
|-
−
| ||Mésusage || || ||
+
| ||Mésusage || ||
||
+
|-
+
| || Allergie / Dermite d'irritation || ||
||
|-
|-
| Patient ||Refus des soins || || ||
| Patient ||Refus des soins || || ||
Pascal Toussaint
Bureaucrates
,
Administrateurs
34 324
modifications
Menu de navigation
Outils personnels
Se connecter
Espaces de noms
Page
Discussion
Variantes
Affichages
Lire
Voir le texte source
Voir l’historique
Plus
Rechercher
Navigation
Login
Outils
Pages spéciales
Version imprimable