Différences entre versions de « Fiche pratique - Recherche d'antécédents médicaux »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! ATCD veineux !! | + | ! ATCD veineux !! Oui !! Non !! Ne sais pas |
|- | |- | ||
| || Thrombose veineuse et superficielle | | || Thrombose veineuse et superficielle | ||
Version du 25 décembre 2018 à 09:07
| ATCD veineux | Oui | Non | Ne sais pas |
|---|---|---|---|
| Thrombose veineuse et superficielle | |||
| Embolie pulmonaire | |||
| Thrombophilie | |||
| Varices | |||
| Chirurgie veineuse | |||
| Echo-sclérose | |||
| ATCD artériels | |||
| Facteurs de risques cardio vasculaires : âge avance / Diabète / HTA / Dyslipidémie / Tabagisme / Sédentarité / Obésité | |||
| Coronaropathie +/- angioplastie stenting | |||
| Chrirugie carotidienne | |||
| ACTD Cardiaques | |||
| HTA | |||
| Fibrillation auriculaire sous anti coagulant | |||
| Myocardiopathie ischémique | |||
| Insuffisance cardiaque en poussée | |||
| Valvulopathie | |||
| Présence de pace maker | |||
| ATCD Digestifs | |||
| Maladies Inflammatoires Chroniques de l'Intestin ( Crohn / Rectocolite) | |||
| Hépatite virale / Hépatite auto immune | |||
| Cirrhose | |||
| ATCD Rhumatologiques | |||
| Rhumatismes inflammatoires : polyarthrite rhumatoïde / Pseudo polyarthrite rhizomélique ... | |||
| Maladies systémiques : lupus / sclérodermie / dermatomyosite.... | |||
| Traitement immuno suppresseurs | |||
| ATCD Hématologiques | |||
| Hémopathies malignes | |||
| Autres hémopathies non malignes: syndrome myelo-prolifératifs / syndrome myélo-dysplasiques. | |||
| ACTD Néphrologiques | |||
| Insuffisance rénale +/- dialyse | |||
| Greffe rénale et traitement immunosuppresseur | |||
| ACTD Diabète | |||
| ACTD Dermatologique | |||
| Lésions précancéreuses / Carcinome basocellulaire ou épidermoïde | |||
| Prurit | |||
| Dermatose inflammatoire : psoriasis / lichen / lupus |