Différences entre versions de « Modèle:Portail:Index thématique DU »
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Lyon) |
(→Rennes) |
||
| (7 versions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 66 : | Ligne 66 : | ||
== [https://umfcs.univ-amu.fr/notre-catalogue/par-type-de-formation/formations-diplomantes/plaies-brulures-et-cicatrisation-0 Marseille] == | == [https://umfcs.univ-amu.fr/notre-catalogue/par-type-de-formation/formations-diplomantes/plaies-brulures-et-cicatrisation-0 Marseille] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Montpellier.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://du-diu-facmedecine.umontpellier.fr/diplome-plaies-et-cicatrisations-95 Montpellier / Nimes] == | == [https://du-diu-facmedecine.umontpellier.fr/diplome-plaies-et-cicatrisations-95 Montpellier / Nimes] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Nancy.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://medecine.univ-lorraine.fr/fr/plaies-et-cicatrisation-test Nancy] == | == [https://medecine.univ-lorraine.fr/fr/plaies-et-cicatrisation-test Nancy] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Nantes.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://medecine.univ-nantes.fr/formation-continue/du-plaies-brulures-et-cicatrisation Nantes] == | == [https://medecine.univ-nantes.fr/formation-continue/du-plaies-brulures-et-cicatrisation Nantes] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Nice.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://univ-cotedazur.fr/formation/offre-de-formation/diplome-universitaire-plaies-brulures-et-cicatrisation Nice] == | == [https://univ-cotedazur.fr/formation/offre-de-formation/diplome-universitaire-plaies-brulures-et-cicatrisation Nice] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Paris - Sorbonne.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://fc.sorbonne-universite.fr/nos-offres/du-plaies-et-cicatrisations/ Paris VI - Sorbonne] == | == [https://fc.sorbonne-universite.fr/nos-offres/du-plaies-et-cicatrisations/ Paris VI - Sorbonne] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Paris - Diderot.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://odf.u-paris.fr/fr/offre-de-formation/diplome-d-universite-du-diu-1/sciences-technologies-sante-STS/du-cicatrisations-des-plaies-brulures-et-necroses-IGXS3P8S.html Paris VII - Diderot] == | == [https://odf.u-paris.fr/fr/offre-de-formation/diplome-d-universite-du-diu-1/sciences-technologies-sante-STS/du-cicatrisations-des-plaies-brulures-et-necroses-IGXS3P8S.html Paris VII - Diderot] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Rennes.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||
== [https://formations.univ-rennes1.fr/diplome-duniversite-plaies-chroniques-et-cicatrisation Rennes] == | == [https://formations.univ-rennes1.fr/diplome-duniversite-plaies-chroniques-et-cicatrisation Rennes] == | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Image: | + | | [[Image:Rouen.jpg|120px|center|link=]] |
| | | | ||